Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОтец Бритни Спирс подал заявление о прекращении опекунства

Следующее заседание по делу назначено на 29 сентября

Отец Бритни Спирс Джейми Спирс подал в суд Лос-Анджелеса ходатайство с просьбой о прекращении опеки над дочерью. Об этом сообщает The New York Times. В документе говорится, что Спирс не против самостоятельной жизни дочери. Также его адвокат Вивиан Ли Торин отметила, что Бритни Спирс «продемонстрировала такой уровень независимости», при котором опека над ней уже не так необходима — в частности, она самостоятельно выбрала адвоката по делу об опеке.

«Если госпожа Спирс хочет прекратить опекунство и верит, что сможет справиться с самостоятельной жизнью, господин Спирс считает, что ей необходимо дать такой шанс, — пояснила Торин. — Господин Спирс неоднократно говорил, что его единственное желание — лучшее будущее для своей дочери».

В свою очередь адвокат Бритни Мэттью Розенгарт заявил, что поданное ходатайство не освобождает отца исполнительницы от «ответственности и дачи показаний под присягой». Розенгарт также намерен продолжить расследование финансовых злоупотреблений Джейми Спирса.

Следующее судебное слушание по делу об опеке состоится 29 сентября. Напомним, в начале августа Джеймс Спирс отказался от опекунства над дочерью и подал прошение в Верховный суд Лос-Анджелеса. Адвокат Спирса заявил, что у них «нет реальных оснований для его отстранения от должности или смещения», однако Джеймс не считает, что «публичная борьба с дочерью будет в её интересах». Ранее Бритни многие годы выступала против опекунства отца, под которым она находится уже тринадцать лет. В частности, она рассказала, что её заставляли принимать лекарства и работать против её воли, а также не давали ей снять внутриматочную спираль и завести ребёнка с партнёром Сэмом Асгари. Подробнее об опеке отца и его отношении к дочери можно прочитать здесь.

ОБЛОЖКА: Бритни Спирс / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться