Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Я значу больше, чем мои достижения»: гимнастка Симона Байлз обратилась к фанатам

Она снялась с Олимпиады из-за психических проблем

Американская спортивная гимнастка Симона Байлз обратилась к фанатам и поблагодарила их за поддержку её решения о снятии с Олимпийских игр. Об этом она написала в своём твиттере. «Любовь и поддержка, которые я получила, заставили меня осознать, что я значу больше, чем мои достижения в спортивной гимнастике, во что я никогда по-настоящему не верила», — заявила Байлз.

Ранее Симона Байлз объявила, что не будет участвовать в личном многоборье на Олимпиаде — своё решение гимнастка аргументировала психическими проблемами. До этого она также снялась с командного многоборья: во время выполнения опорного прыжка она получила травму и показала худший результат среди спортсменок своей сборной. На упражнения на брусьях Байлз уже не вышла — команда официально сообщила, что гимнастку сняли с соревнований из-за травмы. В итоге сборная США заняла второе место, чемпионками стали российские гимнастки.

Напомним, Олимпиада-2020 была перенесена на год из-за пандемии коронавируса и пройдёт в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за коронавирусных ограничений многие соревнования будут проведены без зрителей, в том числе и закрытие Олимпиады. О спортсменках, за которых мы болеем во время соревнований, можно почитать здесь.

ОБЛОЖКА: Симона Байлз / Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться