Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСтрелок Виталина Бацарашкина завоевала первое золото России на Олимпиаде

И установила олимпийский рекорд

Виталина Бацарашкина завоевала первое золото России на Олимпийских играх, став чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Об этом сообщает Олимпийский комитет России. Также спортсменка установила олимпийский рекорд, набрав 240,3 балла. Второе место заняла Антоанета Костадинова из Болгарии с суммой 239,4 балла, а третье — китаянка Цзян Жаньсинь (218,0).

«Система не зафиксировала выстрел Виталины Бацарашкиной в отведённые 50 секунд. Судьи сначала записали россиянке „баранку“, но затем после короткого совещания разрешили Виталине сделать повторный выстрел, установив, что в случившемся виновата электроника, а не человек. Бацарашкина справилась с нервами и в итоге стала олимпийской чемпионкой», — отметили в ОКР. «В победу поверила ещё до заключительного выстрела, — рассказала чемпионка. — Я сделала самый главный выстрел ровно и чётко».

Помимо этого, россиянки Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова завоевали серебряную медаль в командном соревновании по стрельбе из лука на Олимпиаде в Токио.

Напомним, Олимпиада-2020 была перенесена на год из-за пандемии коронавируса и пройдёт в Токио с 23 июля по 8 августа. Из-за коронавирусных ограничений многие соревнования будут проведены без зрителей, в том числе и закрытие Олимпиады. О спортсменках, за которых мы болеем во время соревнований, можно почитать здесь.