Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСуд зарегистрировал иск учителя физики, обвинённого в домогательствах

Преподаватель требует выплатить миллионные компенсации

Никулинский районный суд Москвы зарегистрировал иск преподавателя Сергея Сергеева, уволенного из СУНЦ МГУ после статьи «Проекта», в которой его обвинили в сексуализированном насилии. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на сайт Мосгорсуда.

Так, Сергеев требует от СУНЦ признать увольнение незаконным и восстановить на работе, а также оплатить вынужденные прогулы и компенсацию морального вреда в 50 000 рублей. Помимо этого, учитель подал ещё три иска к выпускникам, заявившим о сексуализированном насилии: к Алексею Смирнову, Андрею Тархову и Александру Миниовичу. Сергеев требует признать сведения порочащими честь и достоинство, публично их опровергнуть и принести извинения, а также выплатить по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее Гагаринский районный суд Москвы зарегистрировал иск Сергеева к изданию «Проект» и автору расследования Юлии Лукьяновой: к ним выдвинуты те же требования, что и к выпускникам.

Напомним, издание «Проект» опубликовало расследование о домогательствах Сергеева по отношению к ученикам. По словам выпускников, преподаватель проводил «осмотры» голых учеников, а также предлагал сделать им «массаж» после похода в палатке, где домогался студентов. Также он часто спрашивал у подростков, мастурбируют ли они. Подробнее о ситуации можно почитать здесь.

ОБЛОЖКА: GettyImages

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться