Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Ей приносят кипяток в эту адскую жару»: Кетеван Хараидзе не дают воду в СИЗО

Ранее Хараидзе объявила голодовку

Муниципальному депутату Тверского округа Москвы Кетеван Хараидзе, не дают питьевую воду в СИЗО. Об этом сообщает «Медуза» (признана иноагентом. — Прим. ред.). Так, издание приводит слова соседки Хараидзе и главреда издания Corpus Варвары Горностаевой, которая рассказала о ситуации в фейсбуке.

«Ей приносят кипяток в эту адскую жару. А воды — нет, не приносят. В ту секунду, как мы об этом этом узнали, я заказала во ФСИН-магазине 18 литров воды в бутылках. Была уверена, что оплаченный заказ доставят ну хотя бы до конца дня. Сегодня воды по-прежнему нет», — сказала Горностаева.

Помимо этого, адвокат Сергей Росс опубликовал письмо Хараидзе, в котором она также пожаловалась на отсутствие питьевой воды в СИЗО. «Передайте мне воду! Жарко! Еды не надо, — написала Хараидзе. — Замучить и требовать подписать признание у них не выйдет. Я помру с голоду, но не позволю себя сломать».

Напомним, сотрудники СК в ночь на 18 июня задержали муниципального депутата Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе. Позднее ей предъявили обвинение в мошенничестве с причинением ущерба в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) — Хараидзе, в свою очередь, объявила голодовку. До задержания муниципальный депутат объявила о своём выдвижении на выборы в Государственную думу.

1.07 Кетеван Хараидзе прекратила голодовку с СИЗО, сообщает «Сота». «Сегодня была у Кетеван. Кети чувствует себя хорошо, голодовку прекратила 28 июня, — сказала адвокат Евгения Григорьева. — Организм, конечно, очень ослаб: голодовка, сильнейший стресс от всего этого беззакония». При этом апелляционная жалоба к рассмотрению так и не назначена — муниципальный депутат находится под арестом уже две недели. 

ОБЛОЖКА: Кетеван Хараидзе / Facebook

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться