Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиNike расторг контракт с футболистом Неймаром из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Защита отрицает все обвинения

В 2020 году спортивный бренд Nike разорвал контракт с нападающим футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии Неймаром — тогда причина не разглашалась. Теперь стало известно, что это произошло из-за обвинений в адрес футболиста в харассменте по отношению к сотруднице бренда. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Так, в 2016 году сотрудница компании рассказала, что Неймар принуждал её к оральному сексу во время работы над одной из рекламных кампаний.

«Nike прекратила отношения со спортсменом из-за того, что тот отказывался добросовестно сотрудничать в расследовании заслуживающих доверия утверждений в неподобающем поведении по отношению к сотруднице», — заявила представительница компании Хилари Крэйн.

Защита Неймара отрицает данные обвинения. Спортсмена также поддерживает его отец, который утверждает, что прекращение сотрудничества с брендом произошло по инициативе футболиста. «Это странно. Неймар даже не знает эту девушку, — сказал он. — Странно, что все, кто уходит от Nike, сталкиваются с такими обвинениями».

Nike сотрудничал с Неймаром с 2011 года, когда они подписали контракт на 105 миллионов долларов до 2028 года. В настоящий момент Неймар работает вместе с Puma.

Это не первый сексуальный скандал, связанный с Неймаром: ранее, в 2019 году, футболиста обвиняли в изнасиловании девушки, но судебная тяжба была прекращена за недостатком доказательств.

ОБЛОЖКА: neymarjr/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться