Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНа Алексея Навального завели новое уголовное дело — его обвиняют в оскорблении судьи Веры Акимовой

Теперь против политика расследуются сразу три уголовных дела

В отношении Алексея Навального возбудили уголовное дело об оскорблении судьи Веры Акимовой, об этом он рассказал в своём инстаграме. Навальный отметил, что следствие не объяснило, как именно он оскорбил судью. Ранее Акимова оштрафовала Навального на 850 тысяч рублей по делу о клевете на ветерана: политик раскритиковал агитационный ролик в поддержку поправок к Конституции, в котором снялся пенсионер.

Таким образом, сейчас против Навального расследуются сразу три уголовных дела. Помимо нового уголовного процесса, политика обвиняют в мошенничестве, а именно в трате на личные нужды 356 миллионов рублей из пожертвований в ФБК (ст. 159 УК РФ), а также в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (ч. 1 ст. 239 УК РФ).

«Кто-то в тюрьме встаёт на путь исправления, а я, очевидно, качусь по наклонной. С каждым днём я всё более закоренелый преступник, — написал он. — Мой мощный преступный синдикат растёт. Я совершаю всё больше преступлений. Всё больше и больше следователей заняты мной, а не такой ерундой, как убийства, грабежи и похищения людей».

«Навальный в тюрьме несколько месяцев, а всё равно его боятся как огня», — прокомментировала ситуацию Любовь Соболь.

В настоящий момент Алексей Навальный продолжает отбывать срок в колонии по делу «Ив Роше». 23 апреля политик объявил о завершении голодовки, начатой из-за недопуска к нему независимых врачей, она продолжалась 24 дня.

ОБЛОЖКА: Алексей Навальный / Instagram 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться