Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМужчину, угрожавшего женщине убийством, приговорили к 3 годам и 8 месяцам колонии

До этого он похитил девушку, чтобы на ней жениться, и держал её взаперти

Сегодня Советский районный суд Владикавказа признал Тамерлана Сланова виновным по статьям «Угроза убийством» (ст. 119 УК РФ), «Незаконное лишение свободы» (ст. 127 УК РФ) и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (ст. 264.1 УК РФ).

В сентябре 2019 года Тамерлан Сланов похитил девушку Валентину Габараеву, чтобы на ней жениться, в рамках обычая, до сих пор действующего на Северном Кавказе. Они стали «сожительствовать». Однажды он пришёл домой пьяным, и Габарева захотела уехать. Он насильно удерживал её в квартире, едва не задушил и угрожал ей убийством. Девушке удалось оповестить родных об этом, когда мужчина уснул, — она через окно попросила прохожих позвонить родителям. После этого к ней приехали полицейские.

В ходе прений прокурор попросил приговорить мужчину к трём годам лишения свободы в колонии-поселении. Потерпевшая сторона требовала назначить максимально возможное наказание для Сланова. Его приговорили трём годам и восьми месяцам, сообщает «Зона права». Свою вину он признал лишь по эпизоду с нарушением ПДД.

обложка: Admin — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться