Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВсероссийский телефон доверия для женщин центра «Анна» теперь работает круглосуточно

Из-за роста количества обращений во время самоизоляции

Теперь Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от домашнего насилия (8 800 7000 600), будет работать круглосуточно. В центре «Анна» рассказали, что в период карантина и самоизоляции отметили резкий рост обращений от пострадавших женщин. В апреле 2020 года количество звонков увеличилось почти на треть по сравнению с февралём 2020-го. Сотрудники центра «Анна» не успевали помочь всем обратившимся в прежнем режиме работы телефона. Благодаря поддержке AVON, который пожертвовал центру «Анна» деньги на развитие всероссийской горячей линии и других программ, телефон доверия для женщин перешёл на круглосуточный режим работы и к команде присоединились консультантки из других городов: Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Пскова, Архангельска и Томска.

Центр «Анна» открыл Всероссийский телефон доверия в 2011 году на основе первого в России телефона доверия для женщин по проблеме домашнего насилия, работающего с 1992 года.

В центре говорят, что с каждым годом количество обращений на Всероссийский телефон доверия растёт. Если в 2011 году на телефон поступило 10 923 обращения, то в 2019 году эта цифра выросла более чем в три раза, до 34 517 обращений.

Обложка: Gelpi — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться