Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиAvon поддержит работу центра помощи пострадавшим от домашнего насилия «Анна»

Бренд передаст центру 4,5 миллиона рублей на развитие проектов

Бренд косметики Avon в рамках новой программы «В изоляции — не в одиночестве» поддержит работу центра «Анна», который оказывает поддержку пострадавшим от домашнего насилия женщинам. Avon передаст 4,5 миллиона рублей на развитие всероссийской горячей линии, обучение специалистов и обеспечение дополнительных мест в убежищах и кризисных центрах.

«За последнее время число звонков, поступающих на горячую линию по вопросам предотвращения насилия, увеличилось на 31 %. С одной стороны, эта цифра пугает, с другой — внушает надежду: это означает, что растёт уровень осведомлённости и всё больше женщин находят в себе силы обратиться за помощью, — отмечает Марина Писклакова-Паркер, директор центра «Анна». — Скорее всего, по завершении карантина статистика покажет резкий скачок количества случаев домашнего насилия. Мы благодарны Avon за содействие и уверены, что, объединив усилия, сумеем помочь тем, кто столкнулся с этой проблемой. Сейчас особенно важно, чтобы каждая женщина, оказавшаяся в сложной ситуации, чувствовала поддержку и знала, куда обратиться».

Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия в семье: 8 (800) 7000-600

Телефон работает с 07:00 до 21:00 по московскому времени. Звонки со всех номеров России (включая мобильные) бесплатны и строго конфиденциальны.

обложка: Pixel-Shot — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться