Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве смягчат ограничительные меры

Москвичам разрешат гулять по расписанию, и откроются некоторые магазины

Мэр Москвы Сергей Собянин во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным объявил о смягчении карантина в Москве с 1 июня, пишет «Медуза». Мэр предложил возобновить работу непродовольственных магазинов, а также предприятий бытовых услуг, не требующих длительного контакта с посетителями. Собянин также рассказал, что москвичам можно будет гулять, но по расписанию — в разные промежутки времени смогут гулять жители разных домов. Мэр Москвы сообщил, что с 1 июня начнётся постепенный перевод больниц на оказание плановой помощи.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что Москва готова не только к первому, но и второму этапу снятия ограничений (в рамках которого могут начать работать непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров и открыться некоторые образовательные организации). В столице отметили снижение прироста заболеваний COVID-19. Всего с начала пандемии в городе было выявлено 171 433 случая заболевания, 67 458 выздоровлений и 2183 летальных исхода.

Сейчас в Москве действует режим пропусков, а также «масочный» режим при посещении общественных мест и поездок на транспорте.

обложка: Unsplash — Tyler Nix

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться