Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРегина Тодоренко передала центру «Насилию.нет» два миллиона рублей

Это самое крупное пожертвование в истории центра

Телеведущая и блогер Регина Тодоренко перевела центру поддержки пострадавших от домашнего насилия «Насилию.нет» два миллиона рублей. Это самое крупное пожертвование в истории центра.

«Каждый человек может ошибиться и свою ошибку исправить. Регина поддержала нас не только словом, но и делом — мы надеемся, что эти события позволят нам помочь еще большему количеству людей», — рассказал в своих соцсетях «Насилию.нет».

Ранее основательница «Насилию.нет» Анна Ривина и психолог центра Татьяна Орлова участвовали в съёмках фильма Регины Тодоренко «А что я сделала, чтобы помочь?» о проблеме домашнего насилия, где рассказали о масштабах ситуации в России. Тодоренко также обещала перевести все средства от монетизации фильма на YouTube организациям, работающим с пострадавшими от бытового насилия. Фильм уже посмотрели более четырёх миллионов человек.

Напоминаем, что ранее Регина Тодоренко в интервью осудила женщин, сталкивающихся с домашним насилием. Eё обвинили в виктимблейминге, а журнал Glamour лишил её премии «Женщина года». После этого телеведущая извинилась и сняла фильм о проблеме домашнего насилия.

Мы рассказывали, что не так со скандалом вокруг Регины Тодоренко, а также о том, почему менять свою точку зрения нормально.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться