Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Индии казнили мужчин, изнасиловавших девушку
в автобусе

Они напали на студентку в 2012 году

В Индии казнили четырёх мужчин, которые жестоко избили и изнасиловали студентку в автобусе в Дели в декабре 2012 года. Это происшествие вызвало широкий резонанс во всём мире: через две недели после нападения девушка умерла в больнице Сингапура, куда её перевели в попытке спасти ей жизнь. Первое время СМИ не раскрывали настоящего имени погибшей и окрестили её Нирбая, что значит «бесстрашная». В 2013-м мужчин приговорили к смертной казни, но процедуру несколько раз откладывали из-за апелляций.

По данным The Guardian, в Индии впервые за последние пять лет произошла смертная казнь. Как пишет издание, несмотря на более жёсткие законы ситуация с сексуальным насилием в стране стала только хуже: по статистике, каждые двадцать минут происходит одно изнасилование. При этом фонд Nirbhaya, основанный в 2013 году для обеспечения безопасности женщин в Индии, остаётся почти не тронутым: израсходовано только 9 % средств.

Напомним, что в декабре 2019 года стал известен ещё один случай группового изнасилования в Индии. Двадцатисемилетняя женщина погибла. Предполагается, что несколько мужчин спланировали нападение, а затем подожгли её тело.

обложка: Kamjana — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться