Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЧисло заболевших новым коронавирусом в России выросло до 63

Отменяются массовые мероприятия

По данным оперативного штаба на 16 марта, в России выявлено шестьдесят три заболевших новым коронавирусом. Хотя власти страны пока не планируют объявлять ЧС в связи с распространением вируса, во многих регионах действует режим повышенной готовности. Как пишет «РБК», предполагается, что все прибывшие в Россию из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании, а также те, кто проживает с ними, должны самоизолироваться дома на две недели. А те, кто обнаруживает у себя симптомы COVID-19, должны вызвать врача и не посещать больницы. Кроме того, в Москве и Подмосковье временно запрещено проводить массовые мероприятия, рассчитанные более чем на пять тысяч человек.

Так, из-за распространения нового коронавируса отменили Неделю моды Mercedes-Benz в Москве — она была запланирована с 31 марта по 4 апреля. Организаторы намерены провести несколько онлайн-мероприятий, чтобы дизайнеры смогли представить подготовленные к Неделе моды коллекции. Кроме того, Первый канал планирует снимать передачи без зрителей в студиях. В ВГТРК также рассматривают такую возможность, сообщают «Ведомости».

Напомним, что новый тип коронавируса уже подтвердили у актёров Тома Хэнкса и Риты Уилсон, супруги премьер-министра Канады Софи Грегуар-Трюдо, министра культуры Франции Франка Ристера и других. Накануне стало известно, что заболевание диагностировали у актрисы Ольги Куриленко. В своём инстаграме она написала, что болеет уже неделю и «сидит дома в изоляции». Её основные симптомы — слабость и температура.

Всего в мире новый тип коронавируса диагностирован почти у 170 тысяч человек. Более 6600 человек скончались. Выздоровели почти 77 тысяч человек.

ОБНОВЛЕНИЕ 16.03.2020, 16:20 В России зафиксировали ещё тридцать случаев заражения COVID-19 — таким образом, количество заболевших выросло до девяносто трёх.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, «семь человек заболели в результате контактного распространения инфекции». Всего в медучреждениях находятся семьдесят девять человек — у пятидесяти семи из них заболевание протекает в лёгкой форме без симптомов. «Только у двух пациентов состояние средней тяжести из-за незначительной отдышки. Никто из них не требует перевода на искусственную вентиляцию лёгких», — сказала Голикова.

Она добавила, что четыре человека уже выздоровели.

обложка: chokniti — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться