Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМатери Анны Павликовой
и Даниила Конона прекратили голодовку

У одной из женщин возникли проблемы со здоровьем

Мама фигурантки дела «Нового величия» Анны Павликовой завершила голодовку. Об этом Юлия Виноградова рассказала у себя в фейсбуке. Позже о прекращении голодовки сообщила и мать Даниила Конона Наталья.

По словам Виноградовой, причиной для завершения голодовки стали проблемы со здоровьем. «Увы, вчера я упала прям в поликлинике, гемоглобин упал до 91. Утром не смогла сосредоточиться и найти документы для суда. Сидела плакала и думала, что ничего у этих врагов не выйдет! Мы будем продолжать бороться за наших детей, а вы, конечно, нас в этом поддержите!» — написала женщина.

Наталья Конон сообщила о прекращении голодовки «МБХ Медиа». «Игнор — это тоже результат, причём очень показательный. Может быть, изначально это тоже ставилось как цель. Либо вместе, либо никак», — сказала она.

Напомним, что женщины объявили голодовку 9 декабря из-за «несправедливых приговоров фигурантам политических дел, в том числе после летних акций протеста в Москве». В 2018 году Павликова была арестована по делу «Нового величия», фигурантов которого обвиняют в организации и участии в деятельности экстремистского сообщества. Интервью с её матерью Юлией Виноградовой можно прочитать здесь.

Обложка: shane — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться