Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Петербурге задержали подозреваемых в избиении 18-летней девушки

Это трое молодых людей

Полиция Петербурга задержала подозреваемых в избиении восемнадцатилетней Екатерины Лысых. Ими оказались трое молодых людей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. 

По словам полицейских, задержанные принадлежат к «неформальному сообществу». Им от шестнадцати до девятнадцати лет. «Один из них нигде не учится, не работает. Второй — учится в седьмом классе школы. А третий, самый старший из них, — студент юридического факультета одного из петербургских вузов. У него обнаружили и изъяли копаные патроны, которые будут направлены на экспертизу», — говорится в сообщении.

Сегодня полиция проводит обыски по местам проживания задержанных. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что инцидент произошёл вечером 9 декабря: группу подруг, которые шли по Лиговскому проспекту, преследовали несколько неизвестных. Они оскорбляли девушек и пытались применить насилие. Тогда подруги забежали в одну из кофеен, чтобы скрыться от преследователей, однако те зашли следом. Возник конфликт, в результате которого Екатерине Лысых нанесли несколько ударов — в больнице у неё диагностировали сотрясение мозга.

Обложка: ChiccoDodiFC — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться