Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Насилию.нет» устроят вечеринку в честь открытия центра помощи

Она состоится 6 октября

Центр по работе с проблемой насилия «Насилию.нет» анонсировал вечеринку в честь открытия офлайн-отдела в Москве, куда смогут обращаться пострадавшие за необходимой помощью. Там работают психологи и волонтёры, которые помогают обратившимся и сопровождают их. Также он станет культурно-образовательной площадкой, где будут проходить лекции и мероприятия активистов.

Вечеринка состоится 6 октября в «Театре.doc». «Очень сложно говорить о домашнем насилии и не находиться при этом в постоянном потоке страшных историй, в непрекращающемся состоянии военного положения и тревожной мобилизации. Но нам — правозащитницам, активисткам, а также всем неравнодушным к тому, чтобы пострадавшие от домашнего насилия в России получали системную помощь, — хотя бы иногда нужны и хорошие новости, а ещё праздники, вечеринки и поводы собираться вместе. И сейчас такой повод появился», — говорят организаторы.

Вечеринка начнётся в 17:00. В программе — паблик-ток на тему «Домашнее насилие в России: как изменилась ситуация в последние годы?», в котором поучаствуют Анна Ривина, Маша Твардовская, Лариса Жукова, Дарья Серенко и другие, поэтические чтения феминистских активисток и поэтесс Оксаны Васякиной и Дарьи Серенко, диджей-сеты, концерт, караоке и другое. Также на мероприятии можно будет набить хендпоук-татуировки, часть средств от которых пойдёт в пользу Центра. Подробнее о вечеринке можно узнать на специальной странице в фейсбуке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться