Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМужчина напал на школьницу, которая хотела с ним расстаться

Двадцатилетний Роман избил и изнаcиловал девушку

На территории Новой Москвы двадцатилетний мужчина напал на школьницу после того, как она захотела с ним расстаться. Об этом рассказала правозащитница Алёна Попова на своей странице в фейсбуке. Семнадцатилетняя Вера сейчас находится в больнице.

Как пишет активистка, «Роман вывез Веру в лес, там её избивал, искалечил, ножом исполосовал лицо». Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Напомним, что, в России люди, столкнувшиеся с харассментом, домашним и другими видами насилия, почти не защищены законом. Часто на свои заявления о побоях и преследованиях они получают отказы от возбуждения дел. В 2017 году был принят закон о частичной декриминализации побоев, который способен только усугубить эту ситуацию.

Так, в июле этого года в Челябинской области тридцатишестилетнюю Оксану Садыкову убил собственный муж. В прошлом месяце в подмосковном городе Раменское мужчина убил двадцатишестилетнюю Наталью Басову «на почве ревности». Летом прошлого года полиция арестовала сестёр Хачатурян, которых обвиняют в убийстве их собственного отца — они стали жертвами домашнего насилия с его стороны, что доказано следствием. По признаниям девочек, Михаил Хачатурян неоднократно их избивал, издевался над ними и применял по отношению к ним сексуальное насилие.

Обложка: terovesalainen — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться