Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПикет в поддержку сестёр Хачатурян снова перенесли

Дата пока не определена

Активистка Мария Серебрякова рассказала, что пикет в поддержку сестёр Хачатурян, который планировалось провести в Москве вместо марша 17 августа, перенесён на неопределённое время. Напомним, что даты акций неоднократно менялись — из-за других митингов, которые проходили в столице, а также из-за проблем с согласованием мероприятий. 

Серебрякова разместила документ, в котором сообщается, что заявленная территория «не пригодна для проведения публичных мероприятий в связи с невозможностью выполнения требований <…> в части обеспечения безопасности». По словам Серебряковой, ещё 8 марта этого года на этом же месте проходил феминистский пикет.

Пока организаторы приглашают на концерт в поддержку Крестины, Ангелины и Марии, который состоится 18 августа в московском пространстве «Бумажная фабрика». На мероприятии должны выступить группы «Позоры», «Созвездие отрезок», «Ритуальные услуги» и другие.

Напомним, что сестёр Хачатурян обвиняют в убийстве их собственного отца. По признаниям девочек, Михаил Хачатурян неоднократно над ними издевался, избивал их и насиловал. Об этом же говорят подруги и мать сестёр, факт насилия был доказан следствием. Защита настаивает, что девочки действовали в рамках необходимой самообороны и в тяжёлом эмоциональном состоянии. Но сестёр обвиняют в убийстве по предварительному сговору — им грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Обложка: Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться