Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМарш в поддержку сестёр Хачатурян 17 августа не состоится

Вместо него планируется новый пикет

Марш в поддержку сестёр Хачатурян, который должен был пройти 17 августа в Москве, не состоится. Об этом сообщила одна из организаторов на странице мероприятия в фейсбуке.

«17 августа точно не будет марша. Мы подали уведомление на массовый пикет 18.08. Ответ на уведомление мы получим только ближе к вечеру пятницы. Как только будет информация — всё напишем. Дату пока не меняем, чтобы не спамить лишний раз уведомлениями. Всем сил и терпения!» — написала Мария Серебрякова.

Организаторы не сообщили, почему марш решили перенести. Акцию в поддержку сестёр Хачатурян не раз собирались провести в Москве, но даты постоянно менялись. 18 августа должен состояться благотворительный концерт, посвящённый Крестине, Ангелине и Марии, в московском пространстве «Бумажная фабрика». Планируется, что на мероприятии выступят группы «Позоры», «Созвездие отрезок», «Ритуальные услуги» и другие.

Напомним, что сестёр Хачатурян обвиняют в убийстве их собственного отца. По признаниям девочек, Михаил Хачатурян неоднократно над ними издевался, избивал их и насиловал. Об этом же говорят подруги и мать сестёр, факт насилия был доказан следствием. Защита настаивает, что девочки действовали в рамках необходимой самообороны и в тяжёлом эмоциональном состоянии. Но сестёр обвиняют в убийстве по предварительному сговору — им грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет. Подробнее об этом деле можно прочитать здесь.

Обложка: Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться