Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиТеатр.doc устроит
акцию в поддержку
сестёр Хачатурян

Вход на мероприятие свободный

27 июня московский Театр.doc проведёт «акцию солидарности по предварительному сговору» в поддержку сестёр Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца.

Участницами мероприятия станут психолог и психотерапевт Зара Арутюнян, актриса Юлия Ауг, литературный критик Анна Наринская, журналистка Елена Костюченко, певица Сююмбике Давлет-Кильдеева, кинокритик Алиса Таёжная и актриса Дарья Башкирова. Они зачитают материалы дел, которые будут перемежаться с личными историями об опыте столкновения с разными видами насилия самих спикерок. Зрителям также дадут возможность поделиться своими историями.

«Много лет три сестры терпели от собственного отца унижения, оскорбления, домогательства, побои, изнасилования, ограничение свободы, угрозы. Это настоящая антология насилия. Все мы хоть раз в жизни сталкивались с чем-то одним, мы — только небольшая часть жизни этих сестёр. Мы молчали, они молчали. Тишина порождает насилие, насилие разрушает человека, его пространство и право на выбор. Насилие разрушает личное», — рассказывают организаторы перформанса.

Акция состоится 27 июня в 20:00 по адресу Садовническая набережная, 69. Вход свободный.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться