Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБрайан Сингер заплатит 150 тысяч долларов и закроет дело об изнасиловании

Инцидент произошёл в 2003 году

Как сообщает Variety, режиссёр Брайан Сингер согласился заплатить сто пятьдесят тысяч долларов для урегулирования иска, по которому его обвиняли в изнасиловании подростка. Инцидент произошёл в Сиэтле в 2003 году.

Сезар Санчес-Гузман подал иск против режиссёра в декабре 2017 года. В документах дела утверждалось, что тот совершил акт сексуального насилия во время вечеринки на яхте. Он действовал против его воли, хотя знал, что Санчесу-Гузману тогда было всего семнадцать лет. Однако сам Брайан Сингер опроверг все обвинения.

По данным издания, 12 июня 2019 года доверенное лицо режиссёра рекомендовало суду утвердить соглашение с Сингером о прекращении дела после того, как он выплатит Санчесу-Гузману сумму в сто пятьдесят тысяч долларов. Таким образом, судебное разбирательство может быть прекращено.

Напомним, что в конце января американский журнал The Atlantic опубликовал расследование, героями которого стали четверо мужчин, впервые публично рассказавших о том, что они стали жертвами домогательств и насилия со стороны Сингера, когда были несовершеннолетними.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться