Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиWhatsApp запретит пересылать сообщение более чем пяти контактам

Это связано с борьбой против дезинформации пользователей

Как сообщает Reuters, Facebook, которому принадлежит мессенджер WhatsApp, ввёл новые ограничения в приложении на отправку сообщения более чем пяти контактам или чатам. Ранее доступное количество репостов сообщения составляло двадцать раз. Новая практика введена в связи с участившимися трагическими случаями из-за распространения фейк-ньюс и дезинформации общества.

По словам вице-президента отдела коммуникаций WhatsApp Виктории Гранд, лимит будет установлен для пользователей по всему миру. Сначала его введут на всех устройствах Android, и затем обновление появится и на платформе iOS. Она также отметила, что среди стран мира Индия занимает одну из лидирующих позиций по количеству пересылки сообщений.

Напомним, что в августе прошлого года разъярённая толпа жителей мексиканского города Акатлан заживо сожгла двух мужчин, которых с помощью рассылки в мессенджере обвинили в похищении детей. Несмотря на слова полицейских о непричастности Рикардо Флореса и его дяди Альберто к преступлению, им не удалось остановить людей. Аналогичная история с показательной казнью произошла в индийском штате Ассам за два месяца до событий в Мексике.

обложка: Piyawan — stock.adobe.com



Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться