Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиMcDonald’s будет продавать вегетарианские обеды для детей

Вместо мяса добавят котлетку из кукурузы

Британский филиал ресторанов быстрого питания McDonald’s анонсировал появление вегетарианского Happy Meal для детей. В него войдут напиток, порция картошки фри или морковных палочек и ролл с соусом песто, мясную начинку в котором заменят на котлетку из кукурузы. Стоимость одного обеда составит 2,49 фунта стерлингов. Ролл также можно будет купить в формате для отдельного блюда, он получил название Spicy Veggie.

По данным The Huffington Post, новое меню разрабатывали совместно с порталом BritMums («Мамы Великобритании») и благотворительной организацией «Вегетарианское сообщество». «Мы очень гордимся тем, что работаем в тесном контакте с McDonald’s более десяти лет, и нам очень приятно видеть, как развивается их вегетарианское меню. Спрос на такую еду повышается повсюду, и замечательно видеть, как ресторан удовлетворяет потребности своих клиентов, особенно это важно для юных вегетарианцев», — рассказала исполнительный директор сообщества Линн Эллиот.

Напомним, что в сентябре прошлого года губернатор Лос-Анджелеса Джерри Браун ввёл ограничение на продажу газированных напитков и соков вместе с детскими обедами в фастфуд-ресторанах. Вместо них в наборе будут предлагать молоко или воду на выбор. По словам политика, нововведение должно помочь в борьбе с проблемой ожирения и диабета у детей.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться