Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиХаски перечислит деньги
с концерта правозащитникам

Рэпер впервые обратился к фанатам после освобождения

Рэпер Хаски опубликовал видео, в котором поблагодарил участников концерта «Я буду петь свою музыку» Басту, Оксимирона и Noize MC. Он подчеркнул, что часть выручки с выступления (по данным «Известий», около шести миллионов рублей) направят в правозащитные организации «Агора» и «Открытая Россия», помогавшие ему в суде, а также в издание «Медиазона».

Дмитрий Кузнецов выразил слова поддержки своим коллегам из групп IC3PEAK и «Френдзона», чьи выступления в разных городах России были сорваны на этой неделе. «И главное — теперь мы сможем из собранных денег, если это потребуется, поддержать музыкантов, столкнувшихся с проблемой несправедливой отмены концертов», — сказал он в обращении.

Напомним, что 26 ноября музыкант был досрочно освобождён от наказания в виде двенадцати суток административного ареста, которое он получил после уличного выступления на крыше автомобиля. Это случилось после того, как его концерт в Краснодаре, запланированный на 21 ноября, был отменён из-за вмешательства правоохранительных органов.

обложка: maxoidos — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться