Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Ночлежка» проведёт благотворительную акцию для помощи бездомным

Все деньги пойдут на пункты помощи нуждающимся

Благотворительная организация «Ночлежка» в одиннадцатый раз проводит акцию «Эспресс-помощь», которая будет проходить 24 ноября в 78 заведениях Москвы и Санкт-Петербурга. Все деньги, собранные в этот день в кофейнях, барах и ресторанах, пойдут на на работу пунктов обогрева, где бездомные люди могут ночевать в тепле и безопасности.

В рамках акции организаторы предлагают любым желающим провести своё мероприятие в формате чаепития или мастер-класса. Всё, что нужно для этого, — выбрать дату с 23 по 25 ноября, оставить заявку на сайте «Ночлежки» и пригласить друзей. После чего в обратном письме пришлют фирменный плакат и макет копилки в виде домика, который можно распечатать, склеить и собирать в неё пожертвования, чтобы затем перевести их в электронном виде. Такой формат благотворительной акции не привязан к месту, поэтому его можно провести в любой точке мира.

Как говорят создатели «Ночлежки», за десять акций им удалось собрать пожертвования в сумме 1 978 936 рублей. Все деньги пошли на помощь 230 людям, которые смогли выбраться с улицы благодаря консультациям специалистов по социальной работе, юристов и психологов организации.

Напомним, что 21 ноября директор «Ночлежки» Григорий Свердлин на странице в фейсбуке рассказал об инциденте с отменой участия одной из московских кофеен в акции. По его словам, под давлением активистов Савёловского района руководство заведения было вынуждено отказаться от сотрудничества с организацией. Ранее эта же группа активистов устроила конфликт, из-за которого открытие благотворительной прачечной было перенесено на неопределённый срок.

обложка: efetova — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться