Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Ночлежка» откроет «Культурную прачечную»
в другом районе Москвы

Проект перенесли из-за конфликта с местными жителями

Благотворительная организация «Ночлежка» и фонд «Второе дыхание» объявили, что откроют бесплатную прачечную для бездомных на новом месте. Ранее у организаторов проекта возник конфликт с жителями Савёловского района, в котором должен был появиться первый московский филиал проекта.

«По двухлетнему опыту нашей петербургской прачечной мы знали, как правильно организовать работу, как решить все вопросы безопасности и дезинфекции. Но не учли, как много страхов окружает тему бездомности, и зря предварительно не обсудили детали нашего проекта с местными жителями. В результате мы столкнулись с активным сопротивлением, иногда принимавшим даже агрессивные формы», — рассказал Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».

Напомним, что проект «Культурная прачечная» с помощью пожертвований уже собрал 442 574 рублей, которые пойдут на ремонт помещения для первого московского сервиса для бездомных. Посетители смогут воспользоваться одной из восьми стиральных и восьми сушильных машин. Оборудование безвозмездно предоставляет компания Prachka.com. За один день в прачечной смогут постирать свои вещи до пятидесяти человек.

ОБЛОЖКА: Zoe — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться