Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВиновный в убийстве 19 женщин повторно получил пожизненный приговор

Ранее суд отправил дело на пересмотр

Новосибирский областной суд во второй раз приговорил бывшего милиционера Евгения Чуплинского, которого обвиняли в серийном убийстве 19 женщин, к пожизненному заключению. В сентябре этого года Верховный суд РФ отменил приговор и отправил дело на пересмотр в связи с выявленными процессуальными нарушениями.

В пресс-службе прокуратуры Новосибирской области отметили, что при новом рассмотрении дела суд не нашёл оснований для освобождения обвиняемого от уголовной ответственности. Он будет отбывать пожизненное заключение в колонии особого режима. Также суд обязал Чуплинского выплатить компенсацию за моральный вред в пользу пяти потерпевшим, каждый из которых получит по одному миллиону рублей.

Напомним, что в апреле 2016 года Евгения Чуплинского задержали после того, как следствию с помощью технологии молекулярно-генетических исследований удалось установить идентичность его биологического образца с генотипом на жертвах, которыми стали 19 женщин. Последнее убийство он совершил примерно пятнадцать лет назад, но останки были найдены только в 2006 году.

обложка: alswart — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться