Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАлексей Навальный ответил на вызов Виктора Золотова на дуэль

Политик принял предложение

Алексей Навальный опубликовал ответ генералу Росгвардии Виктору Золотову. Глава Фонда по борьбе с коррупцией поблагодарил его за вызов, который подтвердил его убеждение, что «ключевые места в руководстве российской власти занимают ненормальные, неадекватные люди». Политик согласился принять участие в дуэли с одним условием — провести её в формате дебатов.

«Раз вы решили вернуть замечательные традиции, то знаете, что вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в эфире Первого канала или второго канала, или любого другого федерального канала», — заявил Навальный, добавив, что если телеканалы от проведения таких дебатов откажутся, то их можно провести на его канале в YouTube», — заявил он.

Причиной вызова на дуэль стала реакция Виктора Золотова на расследование ФБК о коррупционных госзакупках продуктов в Росгвардии, которое было опубликовано 23 августа этого года. Согласно данным Навального, в декабре 2017 года премьер-министр Дмитрий Медведев «наделил фирму „Мясокомбинат ‚Дружба народов‘“ эксклюзивным правом поставлять продукты для Росгвардии без каких-либо конкурсов и конкуренции». Спустя девятнадцать дней на официальном YouTube-канале подразделения появилось обращение Виктора Золотова, который обещал сделать «сочную отбивную» из Навального.

Напомним, что политик не мог своевременно ответить на слова главы Росгвардии в связи с отбыванием 30-суточного ареста по делу о «забастовке избирателей», сразу после которого он был задержан на выходе из спецприёмника и осуждён ещё на двадцать суток ареста. Однако на обращение Золотова ответила Юлия Навальная, которая рассказала, что расценивает слова генерала «как угрозу» её семье.

19.10.2018 Телеграм-канал Life Shot опубликовал видео с ответом Виктора Золотова Навальному. «На дебаты? Я его приглашал на другое. Мы с ним не сходимся. Но на вопрос я его отвечу. И то, в чем он меня обвиняет, я тоже отвечу. Потом решим [в каком формате]», — рассказал он журналистке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться