Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРоналду отстранили
от матчей поcле обвинений
в изнасиловании

Он временно не будет играть за сборную Португалии

По данным Associated Press, капитан сборной Португалии Криштиану Роналду пропустит матчи в Лиге наций, которые должны будут пройти 11 и 14 октября. Это связано с тем, что в США снова возбудили дело Кэтрин Майорги, которая сообщила, что футболист изнасиловал её в Лас-Вегасе в 2009 году.

Как рассказал изданию тренер сборной Фернанду Сантуш, это решение было принято после трёхстороннего обсуждения между ним, Роналду и главой Португальской футбольной федерации. Он отказался разглашать подробности этого разговора, но заявил, что ожидает возвращения футболиста со временем.

Напомним, что в конце сентября в немецкой газете Der Spiegel вышло интервью с Кэтрин Майоргой, которая в подробностях рассказала историю, случившуюся с ней девять лет назад. По её словам, после того как Роналду изнасиловал её, она обратилась в полицию. Врачи также зафиксировали повреждения, которые получила женщина. В конечном счёте в досудебном порядке она подписала соглашение о неразглашении и, предположительно, получила от футболиста 375 тысяч долларов в апреле 2017 года. Тем не менее Майорга объяснила, что наняла нового адвоката, который будет добиваться компенсации за ущерб и признания подписанного соглашения недействительным.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться