Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАмериканка обвинила Криштиану Роналду
в изнасиловании

Инцидент произошёл в 2009 году

28 сентября тридцатичетырёхлетняя американка Кэтрин Майорга рассказала Der Spiegel о том, что девять лет назад стала жертвой сексуального насилия: по словам женщины, португальский футболист Криштиану Роналду изнасиловал её в номере отеля в Лас-Вегасе 12 июня 2009 года. Бывший нападающий «Реала» обвинения в свой адрес опроверг во время трансляции в инстаграме — он считает, что женщина пытается добиться известности за его счёт. В то же время, по данным Reuters, его адвокат Кристиан Шерц пригрозил подать иск против немецкого издания за публикацию, которая является «недопустимым вторжением в частную жизнь», а также потребовал от Der Spiegel возмещения морального ущерба. 

В интервью Der Spiegel Майорга рассказала, что познакомилась с Роналду в ночном клубе в Лас-Вегасе. Изнасилование произошло в пентхаусе футболиста в отеле Palms Place: Роналду напал на женщину в пустой комнате, куда она пошла переодеться, чтобы присоединиться к вечеринке в джакузи с другими гостями. Несмотря на её сопротивление и просьбы остановиться, мужчина не прекратил своих действий; по окончании он извинился перед пострадавшей, сказав, что он «хороший человек, но только на 99 %». Позднее женщина обратилась в полицию и больницу — врачи зафиксировали у Майорги разрыв анального отверстия. По её словам, инцидент урегулировали во внесудебном порядке: Майорга получила материальную компенсацию за ущерб.

В 2017 у Кэтрин диагностировали клиническую депрессию, которая появилась на фоне ярко выраженного посттравматического синдрома. Новый адвокат пострадавшей планирует объявить прежнее соглашение о неразглашении и договорённость о том, что сексуальный контакт с футболистом случился по обоюдному согласию, недействительными. Соответствующие документы уже были направлены. «Цель этого иска состоит в том, чтобы довести Криштиану Роналду до гражданского суда за травмы, которые он причинил Кэтрин Майорге, и последствия этих травм», — заявила Der Spiegel адвокат Лесли Марк Стовалл.

В апреле прошлого года проекту Football Leaks, специализирующемся на информации о скандалах с футболистами, стало известно, что Майорга, предположительно, получила от Роналду 375 тысяч долларов за то, чтобы не предавать случившуюся в отеле историю огласке.

Напомним, что по законам штата Невада, где произошёл инцидент, преступления на сексуальной почве находятся на втором месте по тяжести обвинения после убийства. Максимальное наказание, которое можно получить за изнасилование, — пожизненный тюремный срок.

 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться