Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАзия Ардженто «попрощалась»
с Роуз Макгоуэн

Активистки разошлись на почве скандала о харассменте

Актриса и активистка движения #MeToo Азия Ардженто опубликовала фотографию своей новой татуировки — ножа, протыкающего ногу, — которую подписала «Пока, Роуз Макгоуэн». Так актриса публично подчеркнула прекращение совместной активистской работы со звездой «Зачарованных».

Макгоуэн и Ардженто — одни из ключевых участниц движения #MeToo, обе публично рассказали о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. Впрочем, после этого Макгоуэн обвинила Ардженто в совращении несовершеннолетнего: Роуз предоставила СМИ скриншоты переписки Ардженто, из которой следовало, что между актрисой и семнадцатилетним на тот момент Джимми Беннеттом была связь. Ардженто пригрозила Макгоуэн судом за ложные утверждения — а спустя некоторое время призналась, что Беннетт её изнасиловал. Макгоуэн извинилась перед Ардженто, сказав, что «неверно интерпретировала» попавшую ей в руки информацию. Но конфликт между актрисами, судя по татуировке, не был исчерпан. 

Джимми Беннетт познакомился с Азией Ардженто в 2003 году на съёмочной площадке её режиссёрского проекта «Цыпочки» — по сюжету они играли сына и мать. Скандал разгорелся после того, как в августе этого года The New York Times опубликовали большой материал, в котором сообщалось о связи актрисы с Джимми Беннеттом и о том, что он подал на Ардженто в суд с требованием «компенсировать ущерб». В доказательство Беннетт даже предоставил изданию селфи, на котором они с Ардженто лежат в кровати. Адвокат актрисы подтвердил, что по настоянию Энтони Бурдена Беннетт действительно получил 380 тысяч долларов за молчание, впрочем, добровольную связь с Бенеттом актриса отрицает. 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться