Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПодростки с синдромом Дауна попробуют себя
в роли телеведущих

Проект фонда «Синдром любви» разрушает стереотипы о людях с синдромом Дауна

Сегодня, во Всемирный день людей с синдромом Дауна, российский фонд «Синдром любви» проводит акцию #Медиасиндром: в рамках этого проекта девушки и юноши с синдромом Дауна попробуют себя в роли тележурналистов на каналах «Дождь», «Матч ТВ» и в прямом эфире проекта социальной сети «ВКонтакте» VK Live. 

«Вопреки расхожему мнению у людей с синдром Дауна много способностей, благодаря которым они могут вести полноценную жизнь и даже достигать успехов, например, в искусстве или спорте. Им только надо в этом помочь», — рассказывают авторы инициативы. В проекте #Медиасиндром примут участие молодые люди с синдромом Дауна, которые уже показали себя в разных областях: Влад Ситдиков — актёр театральной студии, неоднократный чемпион России по жиму штанги и обладатель кубков Европы и мира, Мария Будина — золотой и бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию DSISO, Григорий Данишевский — стажёр в иностранной компании Voerman.

Фонд «Синдром любви» выпустил ролик, герои которого комментируют стереотипные высказывания о людях с синдромом Дауна, например: «Спорт — это не для них», «Они ничего не умеют делать самостоятельно» и «Они не могут работать».

Узнать больше о проектах фонда и сделать пожертвование можно здесь.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться