Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Секспросвет» запускает лекторий в Москве

Каждый четверг в пространстве Bubo будут проходить лекции о разнообразных проявлениях сексуальности

Организаторы научно-популярной конференции «Секспросвет» запускают лекторий — каждый четверг в пространстве Bubo будут проходить лекции, посвящённые разнообразным проявлениям сексуальности и связанным с ними культурным практикам. 

Первым спикером станет артистка бурлеска Анна Павлова (в 2015 году она рассказывала Wonderzine о своей работе и любимой косметике): 19 января Анна расскажет об истории бурлеска и объяснит, как он связан с феминизмом и социальным положением женщин. Также в программе «Секспросвета» на январь есть лекция физиолога и популяризатора науки Антона Захарова о формировании пола и выступление искусствоведа Евгении Шассаньяр о парадоксе тела во французском искусстве конца XIX века на примере знаковых картин того времени — «Олимпии» Мане и «Происхождения мира» Курбе. В феврале клинический психолог Ольга Грузберг расскажет, как говорить с детьми о сексе, а директор Московского музея дизайна Александра Санькова объяснит, как дизайн улучшает секс.

Билет на посещение одной лекции стоит 500 рублей, также можно купить абонемент на три мероприятия за 1000 рублей или на пять за 1500. Приобрести билеты и узнать больше о лекторах можно на сайте проекта.

ФОТОГРАФИЯ: sexprosvet

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться