Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСамым популярным снимком феминистского фотостока стали туфли

Фото «Дизайнеры, изучающие лежащие на полу образцы обуви» из коллекции «Lean In» скачивают чаще всего

В феврале прошлого года организация Шерил Сэндберг «Lean In» объединилась со стоковым агентством Getty Images для борьбы со стереотипами о женщинах, насаждаемыми стоковыми фотографиями. Так была создана коллекция изображений «Lean In», показывающая женщин такими, какие они есть, и отличающаяся от типичных представлений об образе женщины.

На прошлой неделе на рекламном фестивале Cannes Lions Сэндберг и представители Getty Images назвали самую популярную фотографию из коллекции. Первое место досталось снимку, описание которого звучит как «Дизайнеры, изучающие лежащие на полу образцы обуви». Наши коллеги из The Cut отметили, что снимок достаточно точно отражает состояние феминизма на 2014 год, хорошо это или плохо. И действительно — речь на снимке идет о туфлях, типично «женской» теме, но при этом способ изображения женщины не кажется унизительным или оскорбительным.

Часть доходов от продажи снимков из коллекции «Lean In» идет на учреждение грантов Getty Images для создания снимков, демонстрирующих образы сильных женщин, а также в организацию Сэндберг.

Фотография: Cover photo via Shutterstock

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться