Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Проект «Лабиринт», который помогает женщинам, пережившим насилие в чужой стране

В закладки: Проект «Лабиринт», который помогает женщинам, пережившим насилие в чужой стране — Жизнь на Wonderzine

Его придумала и запустила правозащитница Анна Ривина

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Вслед за документальным сериалом Fem Is правозащитница Анна Ривина представила новый проект «Лабиринт», который помогает женщинам, пережившим насилие в чужой стране, на украинском, русском, беларуском или английском языке. Команда «Лабиринта» оказывает психологическую и юридическую поддержку, а команда волонтёрок может помочь с решением самых разных проблем. Также на сайте есть медиараздел, где можно прочитать о том, как, например, разговаривать с пострадавшими от насилия или как война отражается на детях.

«Во время войны помощь и поддержка нужна всем — и женщинам, и мужчинам, и детям, и пожилым людям. Но мы уверены: чтобы действовать эффективно, каждый должен заниматься тем, в чём разбирается лучше всего. В нашем случае это помощь женщинам. К тому же в условиях войны насилия в отношении женщин становится больше, а их голоса звучат тише», — написано на сайте проекта.

обложкаKateryna Kovarzh — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться