Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Fem Is — проект Анны Ривиной об истории феминизма

В закладки: Fem Is — проект Анны Ривиной об истории феминизма — Жизнь на Wonderzine

11 видео, которые рассказывают о разных аспектах борьбы за права женщин

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Основательница и директорка центра «Насилию.нет» (Минюст считает его иноагентом. — Прим. ред.) Анна Ривина запустила проект Fem Is, посвящённый истории феминизма. Всего на ютьюб-канале опубликовано 11 видео, в каждом из которых Ривина вместе с активистками, юристками, политическими деятельницами и другими женщинами обсуждает важные вопросы: насилие, секс, материнство, деньги, власть, войну. В проекте участвуют Дарья Серенко, Ника Водвуд, Екатерина Шульман (Минюст считает её иноагенткой. — Прим. ред.), Элла Росман, Ирина Костерина и многие другие.

«Я хочу, чтобы люди, спорящие про феминизм и ругающие его, поняли, что это за понятие на самом деле. Поняли, что это не только про подмышки и почему это так важно для всех: и женщин, и мужчин. А те, кого слово „феминизм“ не пугает, смогли узнать много нового и интересного», — рассказывает об идее проекта Анна Ривина.

Обложка: Fem Is

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться