Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст Doxa «Дневник из Пшемысля»

В закладки: Подкаст Doxa «Дневник из Пшемысля» — Жизнь на Wonderzine

Свидетельства волонтёра Саши Печеньки, работающего в лагере для беженцев

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Журнал Doxa выпустил новый подкаст «Дневник из Пшемысля», посвящённый работе русскоязычного волонтёра Саши Печеньки в лагере для украинских беженцев в польском Пшемысле и тому, что происходит с украинками и украинцами, которые бежали от военных действий в Европу. Например, в первом эпизоде Саша на основе своего аудиодневника рассказывает, как он оказался в Пшемысле, в чём состоит его работа, этично ли россиянину помогать беженцам из Украины и как обезопасить беженцев от попадания к торговцам людьми.

«Сколько я видел женщин, которые всё время плакали. Ты их регистрируешь, с ними разговариваешь. И они просто через слово плачут, потому что у них любимые мужья, любимые дети, любимые сыновья, отцы — всё осталось в Украине, а им с маленькими детьми пришлось бежать», — описывает происходящее в центре для беженцев активист.

Послушать «Дневник из Пшемысля» на любой удобной вам платформе можно по ссылке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться