Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Большой проект «Таких дел» о феминистской поэзии

В закладки: Большой проект «Таких дел» о феминистской поэзии — Жизнь на Wonderzine

Стихотворения, комментарии критиков и важные вопросы о современной поэзии

В РУБРИКЕ «ССЫЛКА ДНЯ» мы рекомендуем материалы других изданий на темы, заслуживающие внимания. На этот раз мы предлагаем вам посмотреть большой и красивый спецпроект «Таких дел» о современной феминистской поэзии.

Издание «Такие дела» выпустило спецпроект «Поэтика феминизма»: это и сборник знаковых произведений современных русскоговорящих поэтесс, и изложение важных событий в литературном сообществе, и исследование фемпоэзии в целом, которое придумала и сделала журналистка Мария Бобылёва с помощью экспертов — литературоведов и критиков. В проект вошли истории и произведения современных авторок: Галины Рымбу, Оксаны Васякиной, Елены Костылевой, Лолиты Агамаловой, Лиды Юсуповой, Екатерины Симоновой и Дарьи Серенко. 

«Поэтика феминизма» отвечает на распространённые вопросы, которые волнуют тех, кто не глубоко погружён в тему: например, Мария разбирается, зачем в феминистской поэзии мат (кстати, на сайте можно включить фильтр, при котором нецензурная лексика цензурируется), почему в современных стихотворениях почти не бывает строгого ритма и рифмы и как отличить хорошую поэзию от плохой. 

обложка: New Africa — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться