Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Сайт Milk о современном искусстве, моде и технологиях

В закладки: Сайт Milk о современном искусстве, моде и технологиях — Жизнь на Wonderzine

Если одного Dazed мало

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

 

milk.xyz

 

Milk.xyz — домен явно намекает на то, что материалы сайта будут интересны поколениям X, Y и Z — можно описать как чуть более спокойный Dazed. Оформление у сайта похожее, темы те же: мода, красота, искусство, технологии и главные мировые тенденции. Правда, Milk — детище одноимённой корпорации, в которую входят разнокалиберные проекты от минималистичной марки косметики Milk (она, в свою очередь, в чём-то созвучна Glossier) до фотостудии с тем же названием и агентства по кастингу Velem

Сайт Milk по-современному бодр, осведомлён в поп-культуре, а его авторы умеют писать о ней, что называется, с душой. Скажем, комментарии к «Lemonade» Бейонсе слышны из каждого приёмника, но Milk не стали делать сотый его обзор, а взяли интервью у главного визажиста альбома Лаолу Сенбанджо. Более серьёзные новости о том, что ВИЧ-положительным людям можно становиться донорами органов, и повышенной активности ФБР по отношению к содержимому айфонов Milk тоже вниманием не обделяет. Все они так органично вплетаются в канву повествования о снэпчат-аккаунтах музыкантов, образцовых тьюториалов по макияжу и этике использования секс-ботов, что сразу становится понятно: сайт ведут свои люди, и оттого следить за ним приятно.

Фотографии: Andrew Boyle for Milk

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться