Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Eye CandyЖительницы Узбекистана
в новом лукбуке J.Kim

Худи, вдохновлённые паранджой, на улицах Ташкента

Жительницы Узбекистана
в новом лукбуке J.Kim — Eye Candy на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В МИРЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КРАСИВЫЕ ИЛИ НЕВОЗМОЖНО КРАСИВЫЕ ВЕЩИ, и на некоторые из них можно смотреть бесконечно. Или хотя бы пару минут — чтобы разгрузить мозг, отвлечься от рутины и дать отдохнуть глазам.

Мы уже писали о московской марке J.Kim: её основательница Женя Ким вдохновляется культурой Азии и делает самобытные, при этом носибельные вещи. При создании коллекции весна-лето — 2017 дизайнер обратилась к культуре Узбекистана — страны, где она провела детство. Так, Женя создала новую капсульную коллекцию толстовок, украшенных вышивкой, отсылающей к золотому шитью узбекских мастеров, бисером и винтажными бархатными кистями. Дизайнер признаётся, что точкой отсчёта послужил одновременно и уличный стиль, и традиционные узбекские наряды. По словам команды марки, «важным элементом также стала паранджа — накидка, укутывающая тело с головы до пят и оставляющая открытыми только глаза и кисти рук. Отталкиваясь от этого образа, дизайнер придумала худи с капюшоном, представив таким образом осовремененную версию паранджи».

Лукбук был снят в Ташкенте на местных жительницах: моделей искали по всему городу — базарам и кафе. Фотографом проекта выступил Игорь Клепнев. Коллекция поступит в продажу в июне.  

 

фотографии: J. Kim

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться