Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Что вы творитеГадалка Джемайма Пакингтон, предсказывающая будущее при помощи стеблей спаржи

Гадалка Джемайма Пакингтон, предсказывающая будущее при помощи стеблей спаржи — Что вы творите на Wonderzine

Она подбрасывает растение в воздух, а затем интерпретирует получившиеся узоры

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОИСХОДЯТ ВЕЩИ, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Неизбежно назревает вопрос: что вы творите?

В Великобритании живёт гадалка Джемайма Пакингтон, которая предсказывает будущее довольно необычным способом — при помощи стеблей спаржи. Для этого она подбрасывает растение в воздух, а затем интерпретирует получившиеся формы и узоры. «Я мгновенно вижу закономерности в спаржевых узорах благодаря многим годам практики. Обычно мои предсказания сбываются на 75–90 %. Часто я возвращаюсь к своим старым прогнозам и понимаю, насколько была в них точна. Я предсказывала, что Борис Джонсон станет премьер-министром, за четыре года до этого, и все смеялись до упаду», — рассказывает она.

На 2022 год Джемайма Пакингтон предсказала продолжение пандемии коронавируса, «шокирующие» новости о смертях звёзд, удорожание поездок за границу, а также громкий скандал в британской королевской семье и победу Хорватии на чемпионате мира. Верить Джемайме или нет, каждый решает сам, однако многие её прогнозы выглядят очевидными и закономерными. Например, сборная Хорватии не первый год считается одной из сильнейших футбольных команд мира, а судебное разбирательство с принцем Эндрю длится не первый месяц.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться