Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Гид по выходу из кризисного состояния

В закладки: Гид по выходу из кризисного состояния — Здоровье на Wonderzine

Памятка, как позаботиться о себе и самостоятельно справиться со стрессом и тревогой

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Постоянный думскроллинг, обсуждение тревожных новостей и необходимость быстро принимать сложные решения в последние недели стали для многих рутиной. Заботиться о себе в такое непростое время не стыдно и даже необходимо. Если вы можете обратиться за профессиональной психологической помощью, не стоит её игнорировать. Но если такой возможности сейчас нет, можно обратить внимание на бесплатные консультации и памятки самопомощи, которые предлагают некоторые проекты.

Так, сервис Alter выпустил гид по выходу из кризисного состояния. «Сейчас мы все находимся в чрезвычайной ситуации. Она может давить, вызывать страх, злость и чувство бессилия. Это нормальная реакция психики на ненормальные обстоятельства. И в них каждому из нас важнее всего поддержать себя и близких», — отметили авторы памятки. В одном документе Alter собрал психологические техники и советы, которые помогут найти и активизировать нужные сейчас ресурсы. Скачать гид, чтобы он всегда был под рукой, можно по этой ссылке.

ФОТОГРАФИИ: Wirestock — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться