Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЗдоровьеВ закладки: Бесплатная психологическая помощь от Alter

В закладки: Бесплатная психологическая помощь от Alter — Здоровье на Wonderzine

Для всех, кто пострадал из-за острой политической обстановки

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Политические события последних недель у многих людей вызвали бурю неподконтрольных эмоций. Если вы чувствуете, что не справляетесь под грузом проблем, не игнорируйте помощь специалистов: обращаться к психологам и психотерапевтам — не стыдно. Тем более сегодня многие сервисы идут навстречу клиентам.

Так, Alter запустил бесплатные консультации «для всех, кто пострадал из-за острой политической обстановки». Онлайн-консультации длятся 45 минут, проводят их профессиональные психологи и психотерапевты. Упор будет сделан на первую психологическую помощь, а основная задача таких сессий — «дать конкретные техники снижения стресса и тревоги и провести профилактику посттравматического стрессового расстройства».

Кроме того, на сайте Alter можно найти специальные материалы для борьбы с тревогой, а также контакты других центров, которые проводят бесплатные психологические консультации. Если вы пока не можете определиться, нужна ли вам помощь специалиста, то попробуйте свериться с нашим чеклистом.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться