Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ВишлистЧисло погибших
от коронавируса в Китае возросло до 26

Заболевших — более 800 человек

В Китае скончались двадцать шесть человек в результате неизученного вида коронавируса, порядка 830 оказались заражёнными. Об этом рассказывает The Guardian. За сутки до этого сообщалось о семнадцати погибших.

Сейчас выезд и въезд ограничен в тринадцати городах Китая: приостановлено движение поездов, самолётов, метро, автобусов и паромов в Ухани как в эпицентре вируса, также ограничено движение транспорта в Хуангане, Эчжоу и других местах. В некоторых городах не работают кафе, кинотеатры и другие общественные места.

Власти Пекина призывают людей, вернувшихся из регионов, оставаться дома в течение двух недель. Кроме того, они отменили несколько крупных мероприятий в городе.

Зафиксированы случаи заболевания и в других странах: например, в Таиланде пять заболевших (последняя пациентка приехала из Ухани), а также в США, Южной Корее и других. Между тем Всемирная организация здравоохранения считает, что объявлять чрезвычайную ситуацию международного значения пока рано.

Симптомы нового коронавируса напоминают простуду — это высокая температура, кашель, боль в горле, заложенность носа, головная боль, а в тяжёлых случаях развивается пневмония. Подробнее о вирусе можно прочитать здесь.

Обложка: nobeastsofierce — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться