Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЧисло погибших после курения вейпов в США выросло до 18

Пострадали более тысячи человек

В США количество умерших из-за неизвестного заболевания, которое может быть вызвано курением вейпов, выросло до восемнадцати человек. Количество пострадавших по всей стране — более тысячи, сообщает CNBC со ссылкой на данные Центров по контролю и профилактике заболеваний в США (CDC). Напомним, что первые массовые случаи заболеваний были зафиксированы ещё в августе. Месяцем позже сообщалось о шести погибших и более чем 450 пострадавших, которые перед недомоганием некоторое время курили вейпы. Тогда власти США решили запретить электронные сигареты с добавками и ароматизаторами.

Как указали специалисты CDC, только за неделю число пострадавших увеличилось на 275 человек, и случаи заболеваний зафиксированы в сорока восьми штатах и на Американских Виргинских островах. Однако точные причины до сих пор неизвестны.

78 % пациентов рассказали, что они курили смеси с добавлением тетрагидроканнабинола, который содержится в марихуане. Тем не менее 17 % заболевших заявили, что использовали только никотиновые смеси. При этом специалисты заметили, что заболевания чаще приводят к летальному исходу у более старшего поколения: средний возраст умерших — пятьдесят лет, а средний возраст среди всех пациентов — двадцать три года.

Обложка: methaphum — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться