Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

СериалыНаверстываем упущенное:
Хорошие сериалы
на все каникулы

Посчитали, что можно посмотреть запоем, пока есть свободное время

Наверстываем упущенное:
Хорошие сериалы
на все каникулы — Сериалы на Wonderzine

На протяжении года мы рассказывали о разных новых сериалах, но, если вы не успевали посмотреть их все в течение 2014-го — не расстраивайтесь, есть отличное решение. Мы посчитали, сколько времени понадобится, чтобы посмотреть тот или иной сериал, так что выбор становится совсем прост. Большинство новинок вполне укладываются по времени в каникулы, а особо отважные даже смогут уместить в новогодние праздники несколько интереснейших историй телевидения этого года.

дарья татаркова

«Пропавший без вести»

Драма о пропавшем ребенке и его отце в блестящем исполнении Джеймса Несбитта, отчаянно пытающегося докопаться до истины. Прошедший год был богат на подобные детективные истории, однако создатели «The Missing» смогли по-новому рассказать отчасти привычный сюжет про преступление в провинциальном городе. Здесь нет излишеств, а есть настоящие оголенные человеческие эмоции и невероятно красивая съемка — его нужно обязательно смотреть всем любителям мрачных запутанных историй и не только.

Время: 8 серий по часу,
то есть 8 часов за один день или по 4 — за два.

Читать целиком

   

«Любовники»

Сериал о проблемах семьи, любви и измене выглядит пьесой, умно разыгранной по ролям. Шоу использует формат рассказа с двух разных точек зрения: в фокусе оказываются тайные любовники Ноа и Элис, люди семейные и сильно травмированные. В новой красивой драме сценаристки «In Treatment» про отчаянный поиск правды на фоне Лонг-Айленда снялись Рут Уилсон, запомнившаяся по ее роли в «Лютере», и Доминик Уэст.

Время: 10 серий по часу, то есть
два дня просмотра по 5 часов.

Читать целиком

   

«Очевидное»

Показанный сразу целиком дебютный сериал Amazon моментально получил массу положительных откликов, а Джеффри Тэмбор, актер, исполнивший главную роль, рассказал, что это было сложнейшее и самое интересное перевоплощение в его жизни. «Transparent» — это щемящий душу сериал про 70-летнюю женщину, которая большую часть жизни провела как мужчина, а также про ее семью и сложности преображения в настоящую себя.

Время: 10 серий по 30 минут,
то есть 5 часов просмотра.

Читать целиком

   

«Чужестранка»

Экранизация серии романов Дианы Гэблдон с оглядкой на успех «Игры престолов» о попавшей в чужое время англичанке и ее выживании в Шотландии вызвала фурор — сейчас сериал ушел на перерыв, но можно посмотреть пока первый сезон без последней серии, запланированной на апрель. Сериал Starz о медсестре и просто сильной женщине Клэр, преодолевшей два века назад в прошлое, чтобы найти новую жизнь после войны, действительно достоин того, чтобы скрашивать каникулы: здесь и шотландские пледы, и шотландцы, и невероятная любовь на фоне суровой, но красивой природы.

Время: 8 серий по часу,
то есть 8 часов за день или два дня по 4 часа.

Читать целиком

   

«Благородная женщина»

Появляется всё больше сериалов про ярких в своей неоднозначности и зачастую травмированных женщин — в июле к списку добавилась британская шпионская драма «The Honourable Woman» с Мэгги Джилленхол в роли Нессы Штайн, которая ни много ни мало пытается помирить Израиль с Палестиной. Если вдруг вас не впечатлила такая зашкаливающая амбициозность героини, то мы готовы привести другие аргументы, почему «The Honourable Woman» стоит посмотреть немедленно.

Время: 8 серий по часу,
то есть 8 часов за день или два дня по 4 часа.

Читать целиком

   

«Больница Никербокер»

Одна из самых ожидаемых сериальных новинок этого года — «Больница Никербокер», придуманная, срежиссированная и снятая Стивеном Содербергом. Эта история нью-йоркского госпиталя и его обитателей начинается с титра «1900 год» и рассказывает одновременно и о частных судьбах, и о переменах, грядущих во всём мире, — от эмансипации до великих медицинских открытий. 

Время: 10 серий по часу,
то есть два дня просмотра по 5 часов.

Читать

   

«За пределами»

Сериал CBS «За пределами», один из лучших сериалов лета, не принесет чувства облегчения от того, что очередное шоу оказалось паршивым, а, наоборот, заставит с нетерпением ждать следующей серии. Шоу с Холли Берри в главной роли касается особо популярной в этом году темы космоса и показывает, как сильная женщина готова бороться за свои принципы уже на Земле.

Время: 13 серий по 42 минуты — примерно 9 часов. Можно разделить на два дня: 5 и 4 часа.

Читать целиком

   

«В поиске»

Драмеди о жизни трех друзей-геев в Сан-Франциско, которые влюбляются, расстаются, ссорятся и поддерживают друг друга в беде, как все нормальные люди. Более того, выглядят они куда более искренними, чем, например, героини сериала «Girls», с которым «Looking» без конца сравнивали на старте.

Время: 8 серий по полчаса,
так что всего 4 часа.

Читать целиком

   

«Настоящий детектив»

Про главный сериал года объяснять ничего не нужно: плавный триллер о поисках маньяка с закадычными друзьями Вуди Харрельсоном и Мэттью МакКонахи в главных ролях задал тон всему 2014-му. Сюжет открывается тем, что найден обнаженный труп женщины, украшенный рогами, переплетениями веток и загадочными рисунками; дело происходит в середине 90-х, а расследование, кажется, продолжается по сей день — на самом деле о его ходе мало что понятно, но оторваться от просмотра невозможно. 

Время: 8 серий по часу,
то есть 8 часов за день или два дня по 4 часа.

Читать целиком

   

«Ганнибал»

Условный приквел знаменитого «Молчания ягнят» по мотивам романов о докторе Лектере и с Мадсом Миккельсеном в главной роли. У шоу в этом году был невероятно успешный второй сезон. В «Ганнибале» показан один из самых интересных конфликтов между главными персонажами; единственные, кому не рекомендуем его смотреть, — вегетарианцам и особо чувствительным.

Время: 2 сезона, всего 26 серий по 42 минуты,
так что уйдет примерно 3 дня по 6 часов.

Читать целиком

   

«Карточный домик»

В 2014-м прошел второй сезон «House of Cards» — остросюжетной драмы с Кевином Спейси в роли беспринципного политика и Робин Райт в роли его жены. Спродюсированное Дэвидом Финчером телешоу демонстрирует хитроумные подковерные интриги в Белом доме и гнусность человеческой натуры в принципе. Звучит скучно? Рассказываем, почему при таких вводных данных от этого сериала не оторваться — как раз стоит наверстывать упущенное перед третьим сезоном, который уже совсем скоро.

Время: 2 сезона по 13 серий. Каждая идет по часу, так что всего 26 часов, которые можно смотреть чуть дольше недели по 3 часа в день.

Читать целиком

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться