Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИгрыЧто делать в локдауне:
7 классных игр
для смартфонов

Что делать в локдауне: 
7 классных игр 
для смартфонов — Игры на Wonderzine

На любой вкус

Текст: Полина Ефимова

Пандемия в России продолжается: пока в одних странах снимают масочные режимы и возвращают массовые мероприятия, у нас — локдаун и «нерабочие дни» с закрытыми кафе, барами, ресторанами и магазинами. В такой ситуации всё, что остаётся, — это планировать досуг дома: если вы уже посмотрели все сериальные новинки двух осенних месяцев (включая, конечно же, «Игру в кальмара») и прочитали все свежие книги, то можно обратить внимание на новые игры для смартфонов. В нашей подборке — семёрка разножанровых новинок последних месяцев.

RuPaul’s Drag Race Superstar

App Store, Google Play

Дрэг-империя мамы Ру растёт: на днях стало известно, что своя версия знаменитого реалити-шоу появится и в Италии. В начале октября вышла первая мобильная игра по следам знаменитого реалити-шоу, которая так и называется: RuPaul’s Drag Race Superstar. Если вы мечтали оказаться в Werk Room, примерить самые пышные парики и обмазаться блёстками с ног до головы, то эта игра — ваш шанс попробовать себя в образе дрэг-королевы. Выбирайте наряды, соревнуйтесь с другими артистками и выигрывайте признание других королев (в том числе участниц реальных выпусков реалити-шоу) и звание королевы вечера!

Pokémon Unite

App Store, Google Play

Своеобразное продолжение мегапопулярной Pokémon Go, на этот раз — в командном формате: вам предстоит объединяться в отряды, чтобы набрать наибольшее количество очков за наименьшее время. Покемоны в новой игре выглядят отлично благодаря специальной технологии, с помощью которой можно выбрать им голографические наряды. Новые способности любимых героев позволят вам выбиться в лидеры турнирной таблицы, а специальные возможности внутрикомандного чата — координировать усилия. К слову, играть можно и на Nintendo Switch — всё благодаря встроенной кроссплатформенности создателей игры. В общем, идеальный досуг, если в эти ноябрьские дни вы остаётесь дома.

Forest Island: Antistress Game

App Store, Google Play

Если эпичные игры вам не подходят, то советуем обратить внимание на расслабляющие — как, например, Forest Island: Antistress Game, эдакий аналог суперпопулярного The Sim City. Игрокам предлагается оказаться на необитаемом острове и изучить его природу, послушать шорох листвы и пение птиц. К слову, остров можно создать свой, используя разнообразные элементы ландшафта — пляжи, скалы, леса и другие — и населяя их тропическими растениями и животными, которых в игре сорок видов. В целом приложение бесплатное, однако за некоторые опции можно платить.

Castlevania: Grimoire of Souls

App Store

В августе студия Konami заявила о возвращении готической игры — правда, этой осенью она вышла эксклюзивно для подписчиков Apple Arcade. Обновлённая Castlevania: Grimoire of Souls — это экшен-приключение, где Алукарду предстоит предотвратить возвращение Дракулы в мир живых. Создатели обещают новый сюжет, новые уровни и новую экипировку. При этом за художественное решение отвечает всё так же Аями Кодзима, а за музыку — композиторка Митиру Яманэ. В общем, фанаты обрадуются возвращению любимой игры, а новички погрузятся в непередаваемую готическую атмосферу со всеми её атрибутами.

The Walking Dead: Survivors

App Store, Google Play

Официальная игра сериала «Ходячие мертвецы», которая, как гласит описание, лицензирована студией оригинальных комиксов Skybound Entertainment и лично автором проекта Робертом Киркманом. Ваша задача — оказать сопротивление ходячим мертвецам, для чего нужно будет отыскать выживших, построить убежище и защитить его от врагов. Разумеется, в игре вы встретите героев комиксов и сериала: Рика, Гленна и Мишонн. Залог победы — сложная стратегия и непростой выбор между выживанием и человечностью.

Doctor Who: The Lonely Assassin

App Store, Google Play

Ещё одна игра по мотивам популярной сериальной вселенной — на этот раз «Доктора Кто». Действие развивается после финала серии «Не моргай», и по сути игра — это детектив, где вам предстоит изучать улики вроде электронных писем и расследовать исчезновение человека. Компанию в этом деле вам составят известные сериальные герои и героини вроде Петронеллы Осгуд и Финлэя Робертсона; также в игре появится Джоди Уиттакер, которая сыграла Тринадцатого Доктора, став первой женщиной в этой роли.

Behind the Frame: Живые полотна

App Store, Google Play

Ещё одна игра, с помощью которой можно расслабиться и изучить свои художественные навыки. В Behind the Frame вам предстоит сыграть за молодую художницу, которая готовится к выставке и заканчивает работу над своими картинами. Вам нужно будет помочь ей в этом — закончить скетчи, выбрать недостающие краски и дописать картины. Приятная особенность игры — графика, вдохновлённая творчеством Хаяо Миядзаки и студии Ghibli. Игра платная: в App Store за неё просят 449 рублей, в Google Play — почти пять долларов.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться