Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ИгрыНа каникулы:
12 классных игр
Apple Arcade

На каникулы:
12 классных игр
Apple Arcade — Игры на Wonderzine

Головоломки, RPG, гонки и многое другое

александра савина   

В сентябре Apple запустили Apple Arcade — сервис мобильных игр по подписке. За 199 рублей в месяц (первый бесплатно) вы получаете доступ к обширной библиотеке — уже сейчас там, например, есть игры LEGO, Capcom и SEGA. Мы собрали несколько интересных игр, которыми вполне можно занять остаток каникул.

Sayonara Wild Hearts

Apple Arcade

Sayonara Wild Hearts в Apple Arcade назвали игрой года — с этим можно соглашаться или нет, но обратить внимание на игру в любом случае стоит. Определение «игра-поп-альбом» довольно точно описывает, что вам предстоит: каждый новый уровень — это ещё и новый трек. Sayonara Wild Hearts — аркадная гонка с примесью других жанров: вы играете за героиню в маске, путешествующую по разным пространствам и периодически сражающуюся с другими героями. Кстати, в роли рассказчицы в игре выступает Куин Латифа.

Assemble with Care

Apple Arcade

Небольшая игра студии ustwo games — создателей знаменитой Monument Valley. Сравнивать эти работы, правда, бессмысленно: Assemble with Care выполнена совсем в другом жанре, это скорее интерактивная история. Главная героиня игры — реставраторша Мария, год назад отправившаяся в путешествие, оставив дома родителей — владельцев антикварного магазина. Мария на несколько дней прибывает в маленький городок Белларива, где берётся выполнять заказы местных жителей — чинить разные предметы, а через вещи узнаёт и истории их владельцев. Вам предстоит привести в порядок непохожие друг на друга артефакты — и хотя игра требует, чтобы вы пользовались виртуальной отвёрткой, это несложно. Ведь суть в том, чтобы задуматься о человеческой близости.

What the Golf

Apple Arcade

Игра в лучших традициях Cricket Through the Ages, хотя она и принадлежит разным студиям. Всё примерно так же абсурдно, только про гольф — вместо мяча попадать в лунку придётся вещами, попавшимися под руку: клюшками, самим гольфистом, другой лункой, котом, домами и чем только не. Глупо, странно и затягивает.

Grindstone

Apple Arcade

Игра типа «три в ряд», где, в отличие от многих других подобных мобильных игр, не нужно платить ни за что, кроме подписки на Arcade — согласитесь, приятно. Вы играете за гипермаскулинного героя, задача которого — убивать монстров (кроваво, но не слишком) и добывать в процессе сокровища и различные бонусы. Уровень не заканчивается, когда вы убиваете достаточное количество монстров — после этого можно собирать дополнительные очки. Правда, монстры становятся всё злее, а ваше здоровье и силы тают. Так что придётся бороться с собственной жадностью — ну или больше рисковать.

Oceanhorn-2

Apple Arcade

Наверное, одна из самых известных игр Apple Arcade — продолжение одноимённой игры, вышедшей два года назад. RPG Oceanhorn явно вдохновлена The Legend of Zelda, но не копирует её. Вам предстоит отправиться в приключение: исследовать фэнтези-мир, решать головоломки, собирать полезные предметы и, конечно, бороться с врагами — куда без этого. 

Sneaky Sasquatch

Apple Arcade

Весёлая игра, за которой легко незаметно убить часок-другой. Вы играете за йети, живущего неподалёку от кемпинга. Ваша задача — добывать себе еду, незаметно воруя её у туристов, и стараться не попасться на глаза рейнджеру. Кроме того, можно будет попробовать другие человеческие развлечения — например, покататься на лыжах, порыбачить или сыграть в гольф.

Where Cards Fall

Apple Arcade

Меланхоличная головоломка, посвящённая карточным домикам. Вам предстоит решать пространственные пазлы: добраться из одной точки в другую, используя стопки карт, из которых можно строить домики. Дойдя до нужной точки, вы увидите фрагмент воспоминаний героя — получается очень трогательно и искренне.

Outlanders

Apple Arcade

Стратегия о поселенцах, пытающихся обустроиться на новом месте. Вы — лидер группы, которому нужно добиваться общих целей (в игре их называют ни много ни мало великими) и при этом следить, чтобы другие люди были сыты, довольны и живы. Цели на каждом новом уровне разные, а самих их немного — но каждый неизменно приносит удовольствие.

Super Impossible Road

Apple Arcade

Как вы, наверное, догадались по названию, это гонка — суперневозможная, а точнее непростая. Плюс в игре несколько режимов: «карьера», где нужно проходить уровни один за другим, сетевой, где можно соревноваться с другими игроками, и «бесконечный», где вы можете играть столько, сколько получится. В общем, идеальное развлечение для долгих поездок в транспорте и не только.

Cat Quest II

Apple Arcade

Вторая часть «кошачьего квеста» посвящена не только котикам, но и собачкам. Вы будете играть за двух королей — кота и пса, которым предстоит вернуть трон. Делать это, соответственно, можно в одиночку или вдвоём с другом. Нужно будет исследовать мир, выполнять квесты, бороться с врагами, учить заклинания и прокачивать вооружение — всё это в очень милых декорациях.

Exit the Gungeon

Apple Arcade

Ещё одно продолжение игры, попавшее сразу в Arcade, — это спин-офф Enter the Gungeon. В этой игре вам предстоит выбраться из разрушающегося Оружелья — придётся много бегать, стрелять во врагов и уворачиваться от пуль. Некоторые пользователи, правда, жалуются, что игра зависает на этапе обучения — так что будьте готовы и к такому грустному исходу.

Possessions

Apple Arcade

Пространственная головоломка, посвящённая местам, где мы живём, и предметам, которые нас окружают. Задача простая: посреди комнаты подвешены вещи и вам нужно повернуть пространство так, чтобы они оказались в нужном месте. Кроме того, каждый уровень сопровождает видеовставка, которая рассказывает часть истории о героях, живущих в доме, — но следить за ней не обязательно. У игры также есть AR-режим, где комната появляется посреди вашего собственного дома — правда, непосредственно для игры это не самый удобный вариант.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться