Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

РазвлеченияВ закладки: Подкаст о расизме в системе образования Nice White Parents

В закладки: Подкаст о расизме в системе образования Nice White Parents — Развлечения на Wonderzine

От команды, придумавшей знаменитый Serial

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Если вы хотя бы немного интересовались подкастами, вы наверняка слышали о Serial — детективном шоу, которое стало настоящей сенсацией. Сегодня на счету команды Serial Productions есть и другие громкие работы — например, S-Town, непростая аудиоистория, разворачивающаяся на американском юге. Сама компания теперь стала частью New York Times — так что громких проектов наверняка станет больше.

Новый подкаст Nice White Parents — итог масштабной работы: создательница подкаста Чана Джоффе-Уолт работала над ним пять лет. Это новый взгляд на проблему расизма в образовании. По мнению Джоффе-Уолт, сегрегация в школах отчасти сохраняется и сегодня, и ответственность за это лежит в том числе на «хороших белых родителях»: система образования подстраивается под них и их нужды, что ещё больше способствует расслоению. Работу Джоффе-Уолт начала с собственного опыта — она задумалась о системе образования, когда выбирала школу собственному ребёнку. Первые две серии подкаста уже доступны, новые будут выходить каждый четверг — всего их будет пять.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться